Kontakt

Finden Sie Ihre richtige Ansprechperson

Wir sind für Sie da!

Mit großer Begeisterung für unsere Themenfelder helfen wir Ihnen dabei, Ihre Projekte umzusetzen. Gemeinsam mit unseren Mitarbeitenden realisieren wir als ESE-Team zukunftsweisende Projekte vielfältiger Art.

Ob sichere Kommunikation zwischen Zug und Strecke, Schutz von Autos vor unberechtigtem Zugriff Dritter oder Predictive Maintenance zur Prozessoptimierung in der Industrie – wir bringen die Technik der Zukunft auf den Weg.

Sprechen Sie uns an. Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Die Geschäftsführung

Im Jahr 2020 wurde Dr.-Ing. habil. Lars Schnieder zum Geschäftsführer der ESE GmbH berufen. Seit 2022 ist er Sprecher (CEO) der Geschäftsführung. Paul Bethge wurde im Jahr 2021 zum Mitglied der Geschäftsführung der ESE ernannt. Er übernimmt die Aufgaben des Chief Financial Officers / Chief Human Resources Officers.

Lars Schnieder | CEO ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Prof. Dr.-Ing. habil. Lars Schnieder
Chief Executive Officer (CEO)
Telefon: +49 531 23880-30
E-Mail: lars.schnieder@ese.de

Paul Bethge CFO/CHRO ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Paul Bethge
Chief Financial Officer /
Chief Human Resources Officer
(CFO/CHRO)
Telefon: +49 531 23880-30
E-Mail: paul.bethge@ese.de

Bereichsleitung

Florian Haux - Kontakt - Software & Systems ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Florian Haux
Director Rail North
Telefon: +49 531 23880 30
Mobil: +49 151 23214869
E-Mail: florian.haux@ese.de

Patrik Krüger - Kontakt - Sales Governance | Business Administration ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Patrik Krüger
Director IT-Services
Telefon: +49 531 23880 530
Mobil: +49 151 64650390
E-Mail: patrik.krueger@ese.de

ESE GmbH - Kontakt - Maik Schmidt | Rail Vehicles
Quelle: ESE GmbH

Maik Schmidt
Director Rail Vehicles
Telefon: +49 531 23880 30
Mobil: +49 152 08710778
E-Mail: maik.schmidt@ese.de

Martin Sieber - Kontakt - Key Account Manager Deutsche Bahn | Business Development | ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Martin Sieber
Director Niederlassung Berlin/Hennigsdorf
Telefon: +49 3302 5591 35
Mobil: +49 170 5706388
E-Mail: martin.sieber@ese.de

Quelle: ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Guido Werner
Director Automotive
Telefon: +49 531 23880 43
Mobil: +49 171 6901002
E-Mail: guido.werner@ese.de

Assessment Service Center

Axel Pasternack - Kontakt - Assessment Service Center ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Axel Pasternack
Director Assessment Service Center
Telefon: +49 531 23880 740
Mobil: +49 175 1953848
E-Mail: axel.pasternack@ese.de

Bewerbermanagement

Kontakt - Silke Barenthin | Leitung Bewerbermanagement ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Silke Barenthin
Telefon: +49 531 23880 48
E-Mail: silke.barenthin@ese.de

Damian Ehlers Bewerbermanagement ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Damian Ehlers
Telefon: +49 174 5324816
E-Mail: damian.ehlers@ese.de

Cornelia Meissner | Bewerbermanagement ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Cornelia Meissner
Telefon: +49 173 4275954
E-Mail: cornelia.meissner@ese.de

Johanna Renneberg | Bewerbermanagement ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Johanna Renneberg
Telefon: +49 174 7436496
E-Mail: johanna.renneberg@ese.de

Hadil Almassri | Bewerbermanagement ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Hadil Almassri
Telefon: +49 173 6537210
E-Mail: hadil.almassri@ese.de

Jacqueline Mucke | Bewerbermanagement ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Jacqueline Mucke
Telefon: +49 173 427 7421
E-Mail: jacqueline.mucke@ese.de

Margarete Reimer | Bewerbermanagement ESE GmbH
Quelle: ESE GmbH

Margarete Reimer
Telefon: +49 174 2753629
E-Mail:margarete.reimer@ese.de

Quelle: ESE GmbH

Auf der Suche nach einer neuen Herausforderung?

Interesse an einer neuen Aufgabe in einem vielfältigen Projektumfeld? Unsere Tätigkeitsfelder sind ebenso vielseitig wie unsere Einsatzgebiete. Von der Software-Entwicklung über Software-Test bis hin zur Validierung und der Begutachtung ist alles dabei. Ob Ingenieur:in, Informatiker:in, Mathematiker:in, Big Data Analyst, Wirtschaftswissenschaftler:in oder Quereinsteiger:in – bei uns kann direkt durchgestartet werden!

Mehr erfahren ›

Cookie Consent mit Real Cookie Banner